Виды клея для ПЭТ тары фирмы Henkel

17 января 2018 года

Клей для этикеток Henkel

По мере того, как расширяются сферы использования ПЭТ тары, повышается спрос и на этикеточный клей. Полиэтилентерефталат активно используется при производстве бутылок для различного наполнения. Их удобство сложно отрицать, потому что они в несколько раз легче стеклянных и при транспортировке значительно ниже вероятность боя тары.

Немецкая фирма Хенкель предлагает широкий ассортимент клея для этикеток, который прекрасно справляется с поставленными задачами в разных условиях работы.

Клей для этикеток на ПЭТ бутылки: виды и отличия

С учетом химических свойств этого вида бутылок для приклеивания этикеток используется клей двух типов: термоклей Technomelt EM и водные дисперсии Aquence Pet и Lp.

Клей для ПЭТ бутылок имеет ряд особенностей:

  • успешно используется для работы с бумажными и пластиковыми этикетками;
  • высокая технологичность на любом оборудовании, даже на высокоскоростном;
  • благодаря эластичной клеевой пленке при увеличении тары этикетки не смещаются и не деформируются;
  • наносится и работает чисто, не разбрызгивается и не образует нагара.

Дисперсии серии Аквенс обладают следующими характеристиками:

  • применяется для наклеивания этикеток из бумаги всех типов;
  • расходуется экономично;
  • хорошая липкость на влажную тару;
  • стойкий к ледяной воде.

Специалисты компании всегда готовы ответить на любые интересующие вопросы и помочь выбрать необходимый клей для этикеток. Также есть возможность самостоятельно воспользоваться специальным сервисом подбора на сайте компании.

Компания «МастерКлей» является крупнейшим специализированным поставщиком клея для упаковки и полиграфии фирмы Хенкель. Лидером на рынке ее делают основные принципы работы. Несомненное качество продукции, безупречный сервис, низкие цены, большой складской запас товаров, интересные акции и дополнительные уникальные предложения компании создают прекрасные условия для долгосрочного сотрудничества.

Заказать клей для этикеток

Для консультации, безошибочного подбора клея,
заключения договора поставки