Клей Henkel в производстве туалетной бумаги, бумажных полотенец и салфеток

28 апреля 2023 года

Применение клея для производства туалетной бумаги, бумажных полотенец и салфеток

Туалетная бумага, салфетки, бумажные полотенца и другие санитарно-гигиенические изделия являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Однако мало кто задумывается о том, как эти продукты производятся и какие компоненты необходимы для их производства. Один из таких компонентов — это клей, который используется на различных этапах изготовления, начиная от формирования гильзы до упаковки готовой продукции. Клей Henkel является одним из наиболее популярных адгезивов, используемых в производстве санитарно-гигиенических изделий.


Применение клея на разных этапах производства

Клей для изготовления туалетной бумаги и бумажных полотенец используется на разных этапах производства, включая:

  • Формирование гильзы. Клей наносится на концы листов бумаги, чтобы они склеились и образовали гильзу — цилиндрическую форму, на которую затем будут наматываться листы бумаги или полотенца.
  • Прихват первого листа к гильзе. На гильзу накладывается край рулона бумаги или полотенца, который приклеивается к ней с помощью клея.
  • Ламинация слоёв. При производстве двухслойной или трёхслойной туалетной бумаги или бумажных полотенец клей наносится между слоями, чтобы они склеились и образовали один цельный лист.
  • Приклеивание последнего листа. После того как все слои листов бумаги или полотенец будут скручены в рулон, клей наносится на последний лист, чтобы он прочно приклеился к остальным слоям.
  • Упаковка готовой продукции. Клей традиционно используется в процессе упаковки готовой продукции - вданном случае для заклеивания картонных коробок с рулонами.

Таким образом, клей играет важную роль на каждом этапе производства санитарно-гигиенических изделий, обеспечивая прочное соединение слоёв, листов и упаковки.


Требования к клею для санитарно-гигиенических изделий

Клей для изготовления бумажных полотенец и других санитарно-гигиенических изделий должен отвечать определённым требованиям, чтобы обеспечить надёжность соединения и безопасность использования продукции:

Кратко перечислим основные требования к клеевому составу:

  1. Высокая адгезия к материалам, из которых изготавливаются санитарно-гигиенические изделия.
  2. Безопасность для контакта с кожей и слизистыми оболочками.
  3. Устойчивость к воздействию воды и других жидкостей.
  4. Устойчивость к температурным изменениям.
  5. Экологическая безопасность, клей должен быть изготовлен на водной основе, не содержать вредных химических веществ и не иметь неприятного запаха.
  6. Удобство нанесения и быстрое время схватывания.

С учётом всех этих требований, клей для санитарно-гигиенических изделий должен быть тщательно подобран и протестирован, чтобы обеспечить безопасность, надёжность и высокое качество готовой продукции.


Свойства и характеристики клея Henkel

Клей для производства туалетной бумаги и прочих санитарно-гигиенических изделий Henkel производится на водной основе и отвечает всем вышеперечисленным требованиям. Он обладает высокой адгезией, что позволяет достичь прочного сцепления между слоями бумаги. В то же время он лёгкий и не увеличивает вес готовой продукции. Клей Henkel не содержит вредных веществ, что делает его безопасным для здоровья потребителей. Кроме того, его можно легко наносить на бумагу при помощи различных технологий, что упрощает процесс производства.

Клей Henkel для производства бумажных полотенец и любого вида санитарно-гигиенических изделий — высококачественный продукт, отвечающий всем требованиям к адгезивам данного класса. Он обладает необходимыми свойствами, такими как высокая адгезия, лёгкость и безопасность, что делает его оптимальным выбором для производителей. Компания Henkel является лидером на рынке клеевых продуктов, безопасность которых гарантирована репутацией бренда. Купить адгезив и получить профессиональную помощь в выборе клея для туалетной бумаги и бумажных полотенец можно в компании «МастерКлей» — ведущем поставщике клеевых составов Henkel.

Для консультации, безошибочного подбора клея,
заключения договора поставки