Клеи для этикетирования потребительских товаров

29 апреля 2020 года

Этикетирование потребительских товаров

В настоящее время просто невозможно представить, чтобы товары, предназначенные для размещения на полках магазинов, супер- и гипермаркетов, реализовывались без наличия этикеток на упаковках. Уже давно этикетки стали обязательным атрибутом упаковки пищевых продуктов, фармацевтических препаратов и косметики, бытовой химии и бытовой техники, а также многих других потребительских товаров.

Если посмотреть на первые этикетки и современные, то сразу бросается в глаза, что они существенно изменились как по внешнему виду, так и по информативности.

Сегодня этикетки выполняют очень много функций, основные из них:

  • идентификация продукции с указанием того или иного сорта и марки;
  • предоставление покупателю информации о производителе, сроках годности, количестве, ингредиентах, правилах использования, мерах безопасности;
  • реклама продукта, направленная на его успешное продвижение на рынке.

Ввиду того, что этикетка наносится практически на каждый товар или его упаковку, этикетирование стало важнейшим элементом процесса подготовки потребительской продукции к реализации.

Чем вызвано большое разнообразие клеев для наклейки этикеток?

Ежегодное увеличение объемов потребления товаров неизбежно приводит к росту объемов продукции, подлежащей этикетированию. Расширяется и многообразие видов упаковки и способов нанесения этикеток.

Вполне очевидно, что одинаково качественно наклеить этикетку на картонную, стеклянную, металлическую, пластмассовую, полиэтиленовую упаковку одним видом клея не получится. Кроме этого сама этикетка может изготавливаться из очень разных материалов: бумаги, картона, полиэтилена, металла, ткани, кожи.

Также разные скорости работы этикетировочного оборудования привносят определенные технические особенности и требования. Все это приводит к тому, что технологии нанесения этикеток довольно сильно отличаются друг от друга и для них требуется довольно широкий ассортимент клеевых составов, которые будут наилучшим образом соответствовать тому или иному процессу.

Клеевая продукция компании Хенкель

Немецкой компанией Хенкель, являющейся признанным мировым лидером в сфере производства клеевых продуктов, разработано сразу несколько линеек клеев для этикеток. Это клеи для этикетирования стеклянной тары, пластмассовой и полиэтиленовой упаковки, жестяных банок; термоклеи для наклеивания этикеток из бумаги, ПВХ, ПП на стеклянную, металлическую и пластиковую упаковку.

Большая номенклатура продуктов Хенкель позволяет подобрать этикетировочный клей, который по физическим, химическим и технологическим свойствам будет идеально подходить для конкретных условий производства.

Приобрести клеи для этикеток по выгодным ценам можно на нашем сайте, так как мы являемся крупнейшим дистрибьютором Хенкель в РФ.

Заказать этикеточный клей

Для консультации, безошибочного подбора клея,
заключения договора поставки